На экскурсии «Огородная слобода: от города Земляного до города Белого» 14 апреля можно будет окунуться в мир волшебства / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

Управам порекомендовали ограничить продажу алкоголя на Пасху

Город

По рекомендации глав префектур и управ, продажа алкоголя и напитков в стеклянной таре может быть ограничена в магазинах, расположенных вблизи проведения праздничных мероприятий.

– Там, где собирается много народа, у нас всегда происходит ограничение. Это постановление правительства Москвы, оно носит рекомендательный характер: рекомендуют воздержаться от продажи алкоголя там, где будет собираться большое количество людей, – цитирует АГН «Москва» пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

Отмечается, что во время проведения крупных городских мероприятий всегда действуют ограничения на продажу алкоголя. Например, во время проведения акции «Бессмертный полк» магазины на Тверской улице ограничат продажу напитков с стеклянной таре.

Однако для локальных празднований в районах это решение остается за органами местного самоуправления, отметили в пресс-службе.

Читайте также: Две парковки в центре Москвы временно станут бесплатными

amp-next-page separator