Истцы требуют взыскать с певицы несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери / Фото: instagram@lobodaofficial

Организаторы тура Лободы подали на певицу в Европейский суд

Общество

Поклонники певицы Светланы Лободы не раз отмечали, что артистка не демонстрирует свое богатство в соцсетях и ведет себя достаточно скромно. Однако организаторы концертов Лободы часто жалуются на капризы певицы и пренебрежительное отношение к работникам. Например, певице не нравятся предоставленные машины, не устраивает температура в гримерке.

В свою очередь, организаторы европейского тура Лободы обратились в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф. Истцы требуют взыскать с певицы несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

На команду Светланы часто жалуются за несоблюдение тайминга, в результате чего организаторы вынуждены переплачивать за аренду залов и автомобилей. Концерты задерживаются порой на час и более, но менеджеров певицы это не беспокоит.

— По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро, — цитирует «СтарХит» пресс-службу холдинга Berin Iglesias Art. 

Организаторы сообщили и об оскорблениях в их адрес, попытках испортить имидж компании. Урегулировать конфликт мирно не получилось, поэтому было принято решение обратиться в суд. Известно, что после концертов в Европе компания планировала организовать шоу Лободы в Монако. Концерт должен был состояться летом, но сотрудничество с певицей было прекращено. 

— Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули (50–70 тыс. евро),  пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли ее в черный список. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое, — рассказал глава холдинга Максим Берин. 

Ранее Светлана Лобода подняла цены на свои выступления с 5,4 миллиона рублей до 100 тысяч евро.

«Вечерняя Москва» намерена связаться с представителем Светланы Лободы, чтобы узнать их версию конфликта.

Читайте также: Лобода отказалась от участия в шоу «Голос. Дети»

amp-next-page separator