В отношении новой фигурантки дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста / Фото: пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ

Задержан подозреваемый в отравлении арестантов «Матросской тишины»

Происшествия

Во вторник, 30 апреля, поступила информация о том, что следователям удалось задержать подозреваемого в сбыте запрещенных веществ в СИЗО «Матросская тишина». От отравления неизвестными элементами погибли два человека.

Уточняется, что правонарушитель 1984 года был ранее судим.

В ходе допроса задержанный подтвердил факт передачи вещества в изолятор. Ему предъявили обвинение.

В СК рассказали, что дело расследуют по трем статьям: «Незаконный сбыт наркотических средств», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Халатность».

Напомним, что с 22 по 24 апреля четверо заключенных в «Матросской Тишине» получили острое наркотическое отравление. Двое из них были госпитализированы, еще двое скончались.

Читайте также: Все СИЗО Москвы проверят после отравления арестантов в «Матросской тишине»

amp-next-page separator