На встрече с Майком Помпео особенного прорыва в отношениях России и США не произошло / Фото: Официальный сайт президента России (http://kremlin.ru)

Эксперт: США целенаправленно ударяют по стратегической стабильности

В мире

Президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео провели переговоры в Сочи. В ходе встречи российский лидер заявил о готовности России вернуться к диалогу по всем вопросам стратегической стабильности, передает Newinform.

Стороны готовы вести диалог относительно ситуации с Договором по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), который истекает в 2021 году. Также обсуждался вопрос выхода Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 

Эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин выразил надежду на то, что стороны смогут прийти к соглашению по СНВ-3. Тем не менее эксперт отмечает, что в Вашингтоне преобладают совершенно другие тенденции, которые идут вразрез с соглашением, передает rueconomics.ru.

— В последнее время США увеличивают военный бюджет и целенаправленно ударяют по стратегической стабильности. Они пытаются навязать нам гонку вооружений, — отметил эксперт в комментарии ФБА «Экономика Сегодня»

Читайте также: Владимир Путин и Майк Помпео обсудили санкции на переговорах

amp-next-page separator