Россиянка была задержана в июле 2018 года в США / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=z7NWKitJG94)

Фонд защиты национальных ценностей готов оказать помощь Марии Бутиной

В мире

Фонд защиты национальных ценностей выразил готовность оплатить юридическую помощь гражданке РФ Марии Бутиной по апелляции на приговор суда США.

Россиянку задержали в июле 2018 года. Она признала себя виновной в сговоре с целью сотрудничества с иностранными властями. Ее приговорили к 1,5 годам тюрьмы, из которых 9 месяцев она уже провела за решеткой.

— Фонд защиты национальных ценностей возьмет на себя финансовую оплату юридической помощи по поданной 15 мая апелляции россиянки Марии Бутиной на приговор американского суда от 26 апреля, — заявил главы фонда Александр Малькевич.

Фонд сейчас ведет переговоры с РОО «Антиглобалистское движение» по переводу средств для оплаты услуг адвоката и последующего ведения правозащитной деятельности в интересах Бутиной, передает РИА Новости.

В организации отметили, что россиянка находится в нечеловеческих условиях и ждет перевода в федеральную тюрьму, в которой ей предстоит отбывать срок до 5 ноября 2019 года.

Читайте также: Мария Бутина подала апелляцию на приговор американского суда

amp-next-page separator