В сквере между Садовническим мостом и Средним Овчинниковским переулком появятся многочисленные лавочки / Фото: личный блог Сергея Собянина

Дворы в Басманном районе благоустроят за счет денег от оплаты парковок

Город

В Басманном районе Москвы будут благоустроены более 20 дворов на денежные средства от платных парковок. Об этом сообщает пресс-служба Московского паркинга.

Работы будут проходить на улицах Бауманской, Спартаковской, Новорязанской, в Лефортовском, Денисовском, Гороховском переулках и на других улицах Басманного района.

На деньги от оплаты парковок благоустроят детские и спортивные площадки, отремонтируют асфальт, установят ограждения, приведут в порядок газоны, обустроят цветники и высадят деревья и кусты.

В пресс-службе напомнили, что средства, полученные от оплаты парковок, распределяются между управами столичных районов и тратятся на реализацию проектов, которые одобрили горожане, сообщается на сайте Московского паркинга.

Читайте также: Территорию у станции метро «Коммунарка» благоустроят

amp-next-page separator