Российские пары выиграли полный комплект наград в дисциплине Main Class, которая является самой сложной в акробатическом рок-н-ролле / Фото: Пресс-служба департамента спорта города Москвы

Москвичи победили на чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу

Спортсмены из Москвы завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу. Он прошел в Париже. Об этом сообщает пресс-служба Департамента спорта города Москвы.

Российские пары выиграли полный комплект наград в дисциплине Main Class, которая является самой сложной в акробатическом рок-н-ролле.

По итогам соревнований чемпионами Европы уже в четвертый раз стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова из спортшколы № 29 «Хамовники». Другая пара, выступающая за «Юность Москвы», — Константин Самойлов и Анастасия Гусарова — завоевала серебро. Третье место заняли также российские спортсмены — Иван Кудряшов и Маргарита Чайковская из Санкт-Петербурга, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Акробатический рок-н-ролл зародился в России в 1986 году. Этот вид спорта сочетает в себе танец и элементы акробатики.