Мэр Харькова Геннадий Кернес выразил свою позицию по поводу переговоров Украины с Россией / Фото: Пресс-центр Харьковского облсовета и мэрии Харькова

Политолог оценил вероятность прямых переговоров между Россией и Украиной

В мире

Киев навряд ли согласится на прямые переговоры с Россией, потому что часть украинского общества воспримет подобное действие как капитуляцию. Такое мнение высказал политолог Максим Жаров. 

Ранее мэр Харькова Геннадий Кернес выступил за прямые переговоры между Украиной и Россией, передает Newinform.  

По его мнению, подобный диалог между странами — это запрос населения Украины.

Политолог Максим Жаров отметил, что о прямых переговорах с Россией говорят все члены команды президента Владимира Зеленского. Но, по мнению эксперта, в настоящее время это навряд ли возможно. 

— Вступление новой украинской власти в прямой переговорный контакт с Москвой воспринимается украинскими радикалами-необандеровцами как капитуляция, — заявил он в комментарии ФАН.

Читайте такжеЗеленский пообещал сделать Украину «базой для покорения мира»

amp-next-page separator