Похороны артиста пройдут на Ваганьковском кладбище / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vDOnT4SNhtE)

Ушел из жизни актер передачи «Спокойной ночи, малыши» Геннадий Матвеев

Происшествия

На 74-м году жизни скончался заслуженный артист России Геннадий Матвеев. Актер театра и кино умер 1 июня, в субботу. О трагедии сообщили на сайте Союза кинематографистов РФ.

Уточняется, что похороны Матвеева пройдут на Ваганьковском кладбище 4 июня, во вторник, в 12:00 по Москве.

СПРАВКА «ВМ»

Широкому зрителю актер театра «Современная пьеса» и Центра им. Вс. Мейерхольда известен скорее по участию в детской передаче «Спокойной ночи, малыши».

Помимо прочего, Матвеев выступал на сцене театра Советской Армии, в Московском театре миниатюр, в театрах «Вернисаж», «Современная опера», «Игроки» и других.

В 1980-е годы активно работал на телевидении в вышеуказанной программе. На счету артиста роли в более чем 80 кинофильмах, включая «Товарищи полицейские», «Самара», «Человек-приманка», «Дельта» и другие.

amp-next-page separator