Неправомерный доступ к личным данным распространен среди активных пользователей онлайн-игр / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Лабораторию робототехники откроют в новом корпусе школы в ТиНАО

Город

В новом учебном корпусе школы № 2073, расположенной в поселении Кленовское на территории Троицкого округа, будет оборудована лаборатория робототехники и 3D-моделирования. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Кроме того, в здании разместят кабинеты универсального назначения, кабинеты иностранного языка, естественных наук, вычислительных и информационных технологий.

— В школе будет создано пространство для свободного творчества учеников, например, кабинет астрономии, лаборатория проектной деятельности по робототехнике и 3D-моделированию, шахматный кружок, студия живописи, кружок музыки и пения, — рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что образовательное заведение будет рассчитано на 300 мест. После строительства нового корпуса будет проведена реконструкция уже существующего здания, передает Агентство городских новостей «Москва».

Кстати, школьники из района Хамовники стали лауреатами фестиваля детского творчества.

Читайте также: Московские школьники завоевали золото и бронзу на Европейской олимпиаде по физике

amp-next-page separator