Начальник офиса украинского лидера полагает, что партия может рассчитывать всего на 50–60 процентов «идеологически верных» людей, представляющих свою фракцию в парламенте / Фото: Скриншот с видео на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WqYwZ2ocVgs)

Предложение России по морякам отвергли на Украине

В мире

Предложенный Россией вариант решения проблемы с украинскими моряками является неприемлемым, однако в процессе переговоров страны могут найти компромисс. Об этом в понедельник, 1 июля, заявил руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан.

— Кроме процедуры, которую предлагает Российская Федерация, которая не является приемлемой для Украины, существуют другие процедуры. В переговорном процессе можно достичь компромисса и вернуть наших граждан на Украину, — отметил он.

Богдан подчеркнул, что «Крым — это Украина» и Киев не намерен обсуждать другие мнения о юрисдикции полуострова, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Напомним, украинские моряки находятся под арестом в России в результате инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, когда три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу. Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с призывом освободить моряков.

Читайте также: Тереза Мэй попросила Путина освободить арестованных украинских моряков

amp-next-page separator