Темпы модернизации инженерных систем в столице составляют два процента в год. На фото: Алексей Ратанов / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Москва сократила ежегодное потребление газа на 6,5 миллиарда кубометров

Город

За девять лет Москва сократила ежегодное потребление газа на 6,5 миллиарда кубометров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на Всероссийской конференции «Организационно-правовые аспекты контроля за эксплуатацией газового оборудования в жилых и многоквартирных домах», организованной АО «Мосгаз» и Министерством строительства РФ.

— За девять лет мы сократили потребление газа с 29,5 млрд до 23 миллиардов кубометров. Это связано с тем, что город развивался и продолжает развиваться. На улицах Москвы появилась архитектурная подсветка жилых домов, дополнительное освещение — порядка трех тысяч дополнительных светильников появилось на улицах города. Но потребление электротепловой энергии сокращается, что влечет за собой и сокращение потребления газа. Основная причина этой тенденции — создание новых технологий, — заявил Бирюков.

Также заммэра добавил, что темпы модернизации инженерных систем в столице составляют два процента в год.

Читайте также: Более 60 процентов строений жилфонда готовы к новому отопительному сезону

amp-next-page separator