Операция прошла успешно, в настоящее время пациент чувствует себя хорошо  / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Московские врачи спасли ногу мотоциклистке, попавшей под колеса грузовика

Происшествия

Хирурги городской клинической больницы имени С. Боткина сохранили ногу мотоциклистке, которая попала под колеса грузовика. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

41-летнюю женщину доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Она управляла мотоциклом и столкнулась на трассе с большегрузом.

— Машина передними и задними колесами проехала по ноге пациентки. Женщина была на грани жизни и смерти, в состоянии травматического и посттравматического шока, с сильнейшими повреждениями мягких тканей и гнойно-септическими осложнениями. Хирурги спасли ногу женщине, — заявили в пресс-службе.

В ходе экстренной операции реаниматологам удалось стабилизировать состояние пациентки. Отмечается, что кожу удалось сохранить с помощью специальной технологии по полнослойной трансплантации собственной кожи пациентки.

— Операция была проведена экстренно, результат хороший — сепсис побежден, мягкие ткани ноги восстанавливаются, — рассказал заведующий отделением гнойной хирургии Боткинской больницы Олег Подкосов.

В данный момент пациентка занимается лечебной физкультурой под руководством инструктора, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Грузовик опрокинулся в кювет на 61 километре МКАД

amp-next-page separator