Поездки на фермы позволяют жителям больших городов познакомиться с деревенской жизнью и почувствовать себя ближе к природе / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Адреса фермерских участков Московского региона нанесли на интерактивную карту

Город
5 августа на официальном портале подмосковного правительства в помощь туристам из столицы и других крупных городов опубликовали интерактивную карту ферм, расположенных на территории Московского региона.

На карте отмечены 37 ферм с указанием их названий, адресов и контактных данных. Также на ней представлена информация об услугах, которые фермеры предлагают своим посетителям.

— Например, в Подмосковье агротуристы могут попробовать экологически чистые продукты, выращенные на фермерских плантациях, совершить прогулку на лошадях, переночевать на сеновале и многое другое, — сообщается на официальном портале областной администрации.

Кстати, развитию сельского туризма в Московской области уделяют большое внимание. Фермеры принимают как отечественных, так и зарубежных агротуристов.

Поездки на фермы позволяют жителям больших городов познакомиться с деревенской жизнью и почувствовать себя ближе к природе. События в агротуристической сфере, происходящие в Московской области, по данным аналитического агентства «ТурСтат», регулярно попадают в верхние строчки рейтингов.

Читайте также: Завод по производству сыров построят в Наро-Фоминске

amp-next-page separator