ШОУ «ГОЛЫХ» ПРИНЦЕВ

Но когда выходили на матч, начинали упрямо гнуть в основном только сольные партии», — скорее не оправдывался, а пытался выговориться Воробьев. А ведь если разобраться, не шибко много в этой сборной было игроков, которые с помощью выкрутасов могли объехать шведский забор. По большому счету, пожалуй, только Свитов и Ковальчук. Хитрющие скандинавы их и выследили. Хотя Свитов, конечно, сам виноват — за грубый прием он был удален до конца матча. А вот Ковальчука шведы, попросту говоря, сломали, причем в самый решающий момент — примерно за пять минут до конца игры, когда наши хоккеисты вроде бы уже плотно оседлали ворота «Тре Крунур» и скандинавы стали ощутимо прогибаться… В кулуарах после игры ходили ядовитые разговоры: дескать, хоккей в России превратился в товар сугубо экспортный — большие соревнования типа чемпионатов мира проводить нам, конечно, можно, но самим лучше в них не участвовать.На послематчевой прессконференции главный тренер шведской сборной светился, как свежеотчеканенная крона: — Я счастлив, что мы победили. Великолепно действовал наш вратарь. Знаю, что российской сборной было играть чрезвычайно сложно, ведь команда, выступающая дома, всегда находится под сильным психологическим прессом.начал свое выступление с поздравлений: — Хочу поздравить шведскую сборную с выходом в полуфинал, а всех вас с наступившим Новым годом. К сожалению, мы его испортили, и главную вину я беру на себя. Мне так и не удалось довести до игроков свои идеи. Играя так много в меньшинстве, просто нельзя рассчитывать на положительный результат. В моей команде могу выделить разве что пятерку Непряева. А вот от звена Свитова и центрфорварда Думы я ожидал большего. Да и защитники Волченков, Денисов, Селуянов сыграли гораздо ниже своего уровня…[b]Результаты остальных четвертьфиналов: Чехия— Швейцария — 4:3, Финляндия — Словакия — 3:1, Канада — США — 2:1.В полуфиналах встречаются: Чехия — Швеция, Финляндия — Канада.[/b]