Велотриал: чемпионат Москвы

В субботу на Воробьевых горах было жарко. Здесь проходили самые экстремальные зимние соревнования – Открытый чемпионат Москвы по велотриалу Red Bull Snowmania.Более 150 смельчаков носились по заснеженному склону на велосипедах под азартные крики болельщиков.Спортсмены соревновались в двух основных категориях: байкер-кросс, спуск с обрывистого, покрытого лесом, склона горы к Москва-реке и скоростной триал. Без травм, конечно, не обошлось, но призовой фонд, который составил в этот раз 3400 долларов, был веским поводом для риска.Похоже, удача отвернулась от москвичей: в первом виде соревнований победу одержал Осси Гундарс из Латвии. Второе и третье места завоевали москвичи Глеб Широколобов и Евгений Шипилов. Первое место среди женщин заняла Татьяна Кравченко из Москвы.Во втором виде соревнований, скоростном триале, основная борьба развернулась между Евгением Леонидовым из Зеленограда и Вячеславом Хромовым из Москвы. В результате первое место все-таки осталось за Зеленоградом. Третье место занял Юрий Корнеев. Гостям и болельщикам тоже скучать не приходилось. Беcколесные экстремалы вовсю «покалбасились», скатываясь с крутого склона в прозрачном шаре-зорб (огромная сфера диаметром около 3 метров).Все действо продолжалось под «забойную» музыку почти до семи часов вечера.