Тихонов надеется сыграть в финале

Да, конечно, авторитет Тихонова бесспорен. Это великий тренер, выдающаяся личность, который выиграл в хоккее все. Но ведь игроки у Тихонова еще совсем неопытные. Это ребята, которые только делают первые шаги в элите российского хоккея. А о том что собой представляет «Локомотив», говорить особо не нужно. В прошлом сезоне эта команда во главе с чешским тренером Вуйтеком блестяще завоевала золотые медали чемпионата России. Поэтому интриги в этом матче не ожидал никто.Наверное, искренне верил в победу только сам Виктор Васильевич. Еще до начала этого матча он сказал, что в поражении ничего страшного не видит, что игра с чемпионом будет своеобразным тестом для его команды. Однако уже к концу первого периода стало понятно, что Тихонов лукавил. На табло четко вырисовывался неутешительный для хозяев счет — 1:3. При этом хоккеисты ЦСКА всего шесть раз бросили по воротам соперника.Тренерский опыт Вуйтека подсказывал, что нужно что-то кардинально менять в игре «Локомотива», но его подопечные были настолько обескуражены игрой армейцев, что никак не могли прийти в себя. Видимо, еще до матча чемпионы России были настолько уверены в своем превосходстве, что переубедить самих себя они так и не смогли.А между тем время матча катастрофически таяло. За полторы минуты до финальной сирены ярославцы проигрывали 2:4, и Вуйтек пошел на риск, сменив вратаря. Однако максимум, на что хватило «Локомотив», — сократить разрыв в счете.Браво, Виктор Тихонов! После матча Виктор Васильевич, не скрывая радости, заявил, что собирается встретиться с «Локомотивом» в финале. Кончено, все по достоинству оценили шутку Тихонова. Впрочем, в каждой шутке доля шутки...А тем временем хоккейная Москва ЦСКА, увы, не поддержала. «Динамо» в Омске уступило «Авангарду» — 3:4. А «Крылья Советов» дома не смогли переиграть «Амур» — 0:1. И лишь «Спартак» камня на камне не оставил от пермского «Молота-Прикамье» — 6:0.