Алла Джиоева решительно заявляет о победе / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Митинг в поддержку Джиоевой прошел во Владикавказе

Общество
Глава КГБ Юной Осетии Борис Аттоев попросил население не подаваться на провокации, подчеркнув, что среди людей, митингующих у Дома правительства, есть «горячие головы», которые призывают к «захвату власти».

В то же время Аттоев опроверг сообщения о том, что в Цхинвал для поддержания порядка направлен североосетинский ОМОН. По его словам, это слухи, которые распространяются специально.

Лидер Оппозиции Алла Джиоева провела встречу с начальником управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергеем Винокуровым. Переговоры прошли в закрытом режиме, после которых Джиоева вышла к манифестантам и призвала их разойтись, сообщает РИА «Новости». Лидер оппозиции предложила соратникам собраться завтра.

Верховный суд Южной Осетии принял кассационную жалобу Аллы Джиоевой, в которой она просит отменить решение о признании выборов не действительными. Но как рассказали сотрудники суда, кассация не пока рассматривалась.

Тем временем митинг в поддержку Джиоевой прошел во Владикавказе. На улицы города вышли около 10 тысяч выходцев из Южной Осетии, проживающих в Северной Осетии, передает «Интерфакс»

 

amp-next-page separator