Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама во время встречи в загородной резиденции американского президента Кэмп-Дэвиде. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова к неблагоприятным изменениям в экономике

Общество
Наша страна при необходимости задействует опробованные во время прошлого кризиса механизмы.

Премьер-министр РФ, в частности, заявил, что ситуация для российской экономики пока в целом нормальная. В прошедшем году в стране был профицит бюджета, в этом году будет сложнее, но «тем не менее, мы справимся», – подчеркнул Медведев. По его словам, в России сформированы так называемые бюджетные правила. Премьер указал, что предстоит еще окончательно договориться, как они будут выглядеть и с какого момента начнут применяться.

Российские власти будут следить за параметрами инфляции, чтобы сохранить образовавшийся положительную тенденцию на ближайшие годы. При этом Медведев пожелал и другим государствам справиться с данной проблемой.

Дмитрий Медведев рассказал также, что передал президенту США Бараку Обаме письмо от Владимира Путина, в котором излагаются позиции России по ряду вопросов внешней политики и двусторонних отношений, сообщает РИА "Новости".

amp-next-page separator