Московский двор / Фото: ust-tsylma.ru

Сергей Собянин поручил разобраться с жалобами на благоустройство дворов на севере Москвы

Город

Руководству Северного административного округа (САО) было поручено провести работу с главами управ, где плохо благоустроены дворы. Такое распоряжение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Несмотря на большую работу, которая проводится по благоустройству, поступает много жалоб на текущее содержание дворов. Прошу провести персональную работу с главами управ и разобраться в этой ситуации", - заявил мэр столицы на заседании правительства Москвы.

По мнению градоначальника, в основном жалобы поступают от жителей районов ХовриноТимирязевский и Войковский, передает РИА "Новости".

Масштабное благоустройство дворов в Москве началось в 2011 году. К 2012 году в столице, согласно плану, должно быть обустроено более 114 тысяч парковочных мест, оборудовано 123 катка с искусственным льдом, 350 детских игровых городков, построено 700 детских игровых площадок и 50 спортивных. Предполагается, что жители и депутаты местного самоуправления примут активное участие в составлении программы благоустройства на 2013 год.

amp-next-page separator