Ранее Андрей Воробьев утвердил структуру исполнительных органов власти Подмосковья. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

Власти обещают расселить ветхое жилье Подмосковья за три года

Происшествия

Проблему ветхого и аварийного жилья в Московской области решат в течение трех лет, заявил в своем обращении "Наше Подмосковье. Приоритеты развития" врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

В старых домах, подлежащих сносу, проживают более 15 тысяч человек. "Аварийное жилье. Это ветхие дома и бараки, в которых просто опасно находиться... ", - добавил чиновник. По его словам, на это власти выделят не менее 10,5 млрд рублей. В первом квартале 2013 года планируется разработать и утвердить региональную программу расселения.

Воробьев заявил, что уровень рождаемости в Подмосковье один из самых высоких в стране, но региону не хватает роддомов и перенатальных центров. По его словам, до 2015 года будет строиться по 85 детсадов каждый год, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Поднимается и тема здравоохранения. "От болезней сердца и сосудов у нас умирает на 40% больше, чем в Москве, а по онкологии уровень почти в полтора раза выше среднероссийского", - уточнил чиновник. Подмосковье имеет множество лесов, являющихся зелеными "легкими" столицы. Однако у нас самая крупная в Европе свалка. Поэтому до 2018 года власти региона построят пять мусороперерабатывающих заводов. (читать далее...)

По мнению Воробьева, в Московской области недостаточно, также, парков для семейного отдыха.

amp-next-page separator