На территории новой Москвы загорелось общежитие для рабочих. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Правительство Украины намерено восстановить пострадавшую при пожаре ТЭС

Происшествия

Власти Украины решили восстановить Углегорскую ТЭС на Украине, которая сильно пострадала в результате пожара, произошедшего 29 марта.

О сроках восстановления и нанесенном ущербе пока не сообщается. Известно, что четыре блока ТЭС находятся под завалами. В данный момент ведется охлаждение металлоконструкций, которые обрушились на блоки. Через 1-2 месяца восстановительных работ станет известно о состоянии блоков. Ожидается, что период ремонтных работ будет достаточно длительным, в нем примут участие сотрудники предприятия.

Ранее сообщалось, что пожар на Углегорской ТЭС в городе Светлодарск Донецкой области начался в пятницу около 15.00 (17.00 мск) с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Потом огонь распространился на кровлю здания на площади примерно 1,5 тысячи квадратных метров. Пожар был ликвидирован в субботу рано утром. По уточненным данным, в результате ЧП погиб один человек, пострадали восемь.

Всего на ТЭС работали 2,836 человек. Власти обещают выплачивать сотрудникам заработную плату в полном объеме, как при действующем предприятии, во время восстановительных работ, сообщили РИА Новости.

amp-next-page separator