Из-за своих религиозных убеждений пермяк лишился работы / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В Кунцево заложат новый храм

Общество

Каменный пятикупольный собор планируется построить по адресу улица Ярцевская, 1А. Сейчас здесь находится деревянная часовня, возведенная в 2003-2004 годах, где ежедневно совершаются богослужения. В часовне есть также икона праведного Иоанна Русского с частицей его мощей.

В воскресенье, 9 июня пройдет торжественное заложение камня в храм нового храма, который возводится в рамках программы строительства 200 новых храмов в столице. Тогда же пройдет чин освящения закладного камня. В этот день отмечается день памяти Иоанна Русского XVIII века, который, будучи еще совсем молодым солдатом армии Петра I, попал в плен к туркам, был продан в рабство и затем всю свою жизнь провел на чужбине. Считается, что особое покровительство этот святой оказывает детям.

В настоящее время на приходе открыта воскресная школа, созданы кружки детского творчества, объединение «Симфония», клуб «Златоуст», организуются паломнические поездки. Члены общины окормляют близлежащие больницы, помогают малоимущим семьям и инвалидам.

Напомним, в рамках программы возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, проходящей с апреля 2011 года, к настоящему времени построено уже восемь храмов, сообщает РИА Новости.

amp-next-page separator