На берегу Москвы-реки в этом году создадут Таллинский парк, его украсят композиции, повторяющие вид исторических зданий эстонской столицы. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В Эстонии четырем гимназиям отказано в праве преподавать на русском языке

Общество

Как пояснили в пресс-службе правительства, данное решение принято по предложению министерства образования и науки Эстонии.

В постановлении правительства отмечается, что Минобрнауки предоставил гимназиям заранее информацию о переводе обучения на эстонский язык. В частности подчеркивается, что у школ есть преподаватели с соответствующей подготовкой и гимназисты, как правило, в основных школах уже обрели хорошее владение эстонским языком, передает «Интерфакс».

Напомним, в Эстонии в 2011-2012 учебном году должен был завершиться перевод преподавания 60% предметов на эстонском языке.

amp-next-page separator