Президент Италии Джорджо Наполитано выразил соболезнования в связи с кончиной экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, назвав ее великой личностью политической, экономической и социальной жизни Соединенного Королевства. / Фото: РЕЙТЕР

Прах Маргарет Тэтчер похоронили рядом с могилой ее мужа

Общество

Сообщается, что на скромной церемонии присутствовали лишь самые близкие родственники и друзья Тэтчер, включая ее детей Марка и Кэрол, бывшего личного секретаря первой и единственной женщины-премьер-министра сэра Чарльза Пауэлла, ее бывшего политического советника лорда Тимоти Белла и личного секретаря Синтии Крофорд, работавшей с Тэтчер более 30 лет.

Согласно воле покойной, Тэтчер была похоронена рядом с супругом, сэром Дэнисом Тэтчером, скончавшимся в 2003 году. Надпись на надгробной плите гласит: «Маргарет Тэтчер. 1925 – 2013». Погребению предшествовала короткая служба в часовне лазарета, открытого самой Тэтчер в 2009 году, передает РИА Новости.

Напомним, Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля этого года, 18 апреля прошла официальная церемония прощания с экс-премьером. Похороны не имели статуса государственных, однако прошли по тому же сценарию, что и похороны принцессы Дианы (1997 год) и королевы-матери Елизаветы (2002 год).

amp-next-page separator