Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель КГГА Александр Попов подписали меморандум о сотрудничестве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Екатерина Дворникова уволена с поста замглавы столичного Департамента капремонта

Общество

Екатерина Дворникова освобождена от должности замглавы московского Департамента капремонта. Соответствующее распоряжение об увольнении 9 января подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Освободить Дворникову Екатерину Валерьевну от замещаемой должности заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы и уволить и уволить с государственной гражданской службы в связи с переходом на другую работу», - говорится в распоряжении мэра.

Екатерина Дворникова была назначена на эту должность год назад.

Как сообщили "ВМ" в пресс-службе мэра и правительства Москвы, она перешла на должность начальника Управления координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы, которое выполняет функции Аппарата заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В пресс-службе мэра рассказали, что Екатерина Валерьевна работает в системе правительства Москвы с 2001 года, начав свою карьеру ведущим специалистом в префектуре Юго-Восточного округа.

С 2001 по 2005 годы работала в префектуре ЮВАО на различных должностях в сферах жилищно-коммунального хозяйства, экономики и перспективного развития.

С 2005 по 2007 годы - в ОАО «Электронная Москва», а затем и Информационно-технологическом центре финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы, где организовывала работу структурного подразделения по реализации городской целевой программы «Электронная Москва».

С 2008 по 2013 годы работала в Департаменте капитального ремонта города Москвы, где прошла путь от заместителя начальника управления до заместителя руководителя Департамента. Занималась вопросами структур и экономики систем капитального ремонта жилищного фонда, благоустройства городских территорий, созданием общественных пространств.

В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по тематике развития жилищно-коммунального хозяйства. Имеет степень кандидата экономических наук.

amp-next-page separator