Силовики штурмуют квартиру с боевиками в Махачкале / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

На Ставрополье отменен режим контртеррористической операции

Происшествия

На Ставрополье отменен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в субботу, 11 января, в оперативном штабе УФСБ по Ставропольскому краю.

Как уточнили представители ведомства, в границах сельских поселений Этокского, Пятигорского сельсоветов Предгорного района, сельских поселений Зольского, Старопавловского сельсоветов и станицы Марьинской Кировского района, поселка Нижнеподкумский в составе Пятигорска отменен правовой режим КТО.

Напомним, 8 января в трех населенных пунктах Ставрополья были обнаружены четыре автомобиля с телами шести застреленных мужчин. После приезда следователей в 20 метрах от одной из машин сработало взрывное устройство. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

В связи с этим в районах, где были обнаружены трупы в автомобилях, вводился режим контртеррористической операции.

По фактам совершенных преступлений продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В настоящее время силовики продолжают работать в усиленном режиме, передает РИА Новости.

amp-next-page separator