В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / Фото: «Вечерняя Москва», Ирина Сапрыкина

В «Шереметьево» у перевозчика денег отняли сумку с 30 млн рублей

Происшествия
Преступники, которые были вооружены автоматами, угрожая перевозчику денег, отобрали у него сумку, в которой находилось 30 миллионов рублей.

В понедельник, 10 февраля, неизвестные совершили вооруженное нападение на перевозчиков денег в аэропорту «Шереметьево».

– Нападение было совершено в 17:30 на выходе из терминала «С» аэропорта «Шереметьево», – рассказал представитель правоохранительных органов.

Согласно предварительной информации, преступники, которые были вооружены автоматами, угрожая перевозчику денег, отобрали у него сумку, в которой находилось 30 миллионов рублей. После чего они скрылись на автомобиле черного цвета марки «Мерседес», выломав при этом шлагбаум стоянки.

Как уточнили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, вечером в понедельник в полицию обратился инкассатор и сообщил, что около 17:40 на выходе из терминала «С» аэропорта к нему подбежали двое мужчин славянской внешности. Один из налетчиков нанес удар по лицу и вырвал сумку, в которой находилась прибыль одного из магазинов, который расположен в аэровокзальном комплексе.

– Злоумышленники скрылись на иномарке темного цвета (марка автомобиля уточняется). Также уточняется сумма похищенного, – сообщил представитель пресс-службы.

По словам информатора, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудник транспортной полиции, сообщает «Интерфакс».

amp-next-page separator