Лист металла, обнаруженный в Австралии, не является обломком пропавшего Boeing Boeing 770-220, принадлежащий авиакомпании Malaysia Airlines, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находилось почти 240 человек. / Фото: РЕЙТЕР

Лист металла, обнаруженный в Австралии, не является обломком пропавшего Boeing

Общество
Предмет, обнаруженный на западном побережье Австралии, не является обломком пропавшего авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщил в ночь на глава национального бюро транспортной безопасности (ATSB).

Ранее сообщалось, что в десяти километрах восточнее портового города Огаста был обнаружен лист металла прямоугольной формы с заклепками. Предмет был передан на хранение полиции штата Западная Австралия, а его фотографии отправлены для изучения специалистам ATSB.

Как заявил глава ATSB Мартин Долан, найденный предмет «вряд ли пригодится» в поисках пропавшего самолета.

«Анализа фотографий достаточно для того, чтобы не проводить дальнейшую экспертизу материала», — считает Долан.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил, передает РИА «Новости».