На пост переброшены другие сотрудники таможни, так как задержана вся работающая смена поста, чтобы избежать задержек в оформлении улетающих и прилетающих пассажиров. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сотрудников таможни «Домодедово» блокировали без объяснения причин

Общество
Согласно информации, подробных объяснений ситуации представителям ФТС получить не удалось.

В четверг, 24 апреля, вечером в аэропорту «Домодедово» вся смена таможни блокируется, предположительно, сотрудниками полиции на протяжении двух часов без объяснения причин.

– Они (сотрудники таможни) не задержаны, они блокированы. Шесть сотрудников поста Домодедовской таможни удерживаются в течение двух часов людьми, предположительно полицейскими, – сообщил начальник управления по связям с общественностью ФТС Александр Смеляков.

Согласно информации, подробных объяснений ситуации представителям ФТС получить не удалось.

Смеляков также отметил, что удерживающие таможенников не представились, а сообщили лишь, что проводят «следственный эксперимент».

Кроме того, на пост переброшены другие сотрудники таможни, так как задержана вся работающая смена поста, чтобы избежать задержек в оформлении улетающих и прилетающих пассажиров.

К тому же, таможенники пытаются разрешить ситуацию.

– В подобной форме – это из ряда вон выходящее событие, – сказал Смеляков.

Вечером в четверг источник в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких сотрудников таможни в аэропорту Домодедово.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО заявили, что на территории аэропорта проводятся оперативные мероприятия.

– По завершении мероприятий информация будет предоставлена СМИ, – сказал сотрудник пресс-службы управления МВД, передает «Интерфакс».

amp-next-page separator