В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Луганская народная республика намерена просить ООН о признании

Общество
Власти новосозданной Луганской народной республики готовят письмо в ООН с просьбой о признании, заявил глава пресс-центра Армии Юго-Востка Василий Никитин.

«Мы готовим только обращение к ООН и мировому сообществу о признании», – заявил он.

Также Василий Никитин сообщил, что выборы президента Украины 25 мая на территории Луганской народной республики проводится не будут.

«Может быть, выборы и могли бы состояться на территории Луганской области. Но мы теперь Луганская народная республика. Поэтому выборов не будет», – сообщил он.

Кстати, с момента провозглашения республики свою легитимность теряет Луганский областной совет.

Однако, как заверил Василий Никитин, зарплату работникам бюджетных организаций снижать не будут, а может быть даже увеличат.

Вечером 12 мая в Луганске планируется праздничный концерт.

По предварительным данным в ходе референдума 11 мая за независимость Луганской народной республики проголосовали 95,98 избирателей, передает «Интерфакс».

amp-next-page separator