Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находящиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем / Фото: телеканал «Звезда»

На здании телеканала «Звезда» повесили баннер с призывом освободить журналистов

Происшествия
Журналистов подозревают в наблюдении за блокпостом украинских силовиков и сборе информации о нем.

Плакат с изображением президента Украины Петра Порошенко и надписью "Освободите наших ребят!" призван обратить внимание максимального количества людей на ситуацию с задержанием на Украине журналистов "Звезды".

Ранее военнослужащими Национальной гвардии Украины вблизи одного из блокпостов в зоне проведения АТО по подозрению "в совершении наблюдения и сборе информации за организацией службы на блокпосте были задержаны" двое журналистов российского издания "Звезда", которые имели при себе документы, "подтверждающие аккредитацию при самопровозглашенной Донецкой народной республике", заявили в Нацгвардии.

amp-next-page separator