По информации ополченцев, погибло трое пограничников, есть раненые. Движение транспорта перекрыто. / Фото: Reuters

Ополченцы ЛНР заняли город Попасная на границе с Донецкой областью

Общество
Ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заняли город Попасная, сообщили СМИ республики.

По данным СМИ, в ночь с воскресения на понедельник в город въехали несколько сотен ополченцев. Отмечается, что украинских силовиков там не было.

Попасная расположена на границе с Донецкой областью в 30 км от Артемовска и 20 км от Стаханова, в котором сейчас оборудуется "резервный штаб" главы ЛНР Валерия Болотова.

В городе проживают около 20 тысяч человек. Попасная - административный центр Попаснянского района области. Является крупным железнодорожным узлом, передаетИТАР-ТАСС.

amp-next-page separator