Во время полета пассажирского самолета по маршруту Омск-Ереван в минувшее воскресенье скончался гражданин России Наполеон Ходжоян. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Ограничения полетов над Россией чреваты потерями для западных компаний

Общество
Ранее премьер-министр РФ заявил, что Москва может ограничить полеты западных авиакомпаний в своем воздушном пространстве в случае, если страны Запада ужесточат санкции.

Западные рынки пострадают сильнее российских в случае введения ограничений на полеты над территорией России. В частности, европейские авиаперевозчики могут потерять не только деньги, но и рынки, что может привести к их банкротству. Об этом рассказал главный редактор портала AVIA RU Network, эксперт комитета по транспорту Госдумы РФ Роман Гусаров.

«Если мы эту сферу начнем трогать, то, конечно же, мы серьезно проиграем. В первую очередь, мы себя изолируем. А для европейцев это будет тоже болезненно. Если оценивать в деньгах, то гораздо более серьезно пострадают европейские перевозчики. Мы потеряем только деньги, а европейские компании потеряют и деньги и рынки. Причем деньги значительно большие», - рассказал Гусаров «Русской службе новостей».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» заявил, что Россия может ограничить полеты западных авиаперевозчиков в своем воздушном пространстве в случае, если страны Запада ужесточат санкции против Москвы.

amp-next-page separator