Подозреваемая в краже собаки-поводыря у незрячей певицы не признала свою вину
Подозреваемая в похищении собаки-поводыря не признала свою вину. Гагаринский суд Москвы продолжил рассмотрение по существу уголовного дела Виктории Павленко, которую обвиняют в краже лабрадора у Юлии Дьяковой.
В обвинительном заключении отмечается, что ущерб составил чуть более 350 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость подготовки собаки-поводыря. Павленко грозит до пяти лет тюрьмы.
Ранее суд продлил обвиняемой домашний арест на полгода.
Напомним, в конце июля у незрячей певицы Юлии Дьяковой украли собаку-поводыря по кличке Диана. По ее словам, ощущение было такое, будто кто-то резко потянул за шлейку. Дьякова сначала подумала, что ее лабрадор просто отбежала. После долгих масштабных поисков 6 августа собаку вернули владелице, уточняет Русская служба новостей.