Самолет из Челябинска запросил аварийную посадку в аэропорту Внуково из-за попавший в двигатель птицы / Фото: РИА Новости

«Боинг-737» совершил аварийную посадку в Киргизии

Происшествия
Во время посадки самолет на скорости выкатился за пределы полосы и увяз в грунте. В результате происшествия пострадали два человека.

В воскресенье утром, 22 ноября, самолет «Боинг – 737-300», летевший из Красноярска», совершил аварийную посадку в аэропорту Оша, в результате чего два человека получили различные травмы.

- Несмотря на плохую видимость, самолет сел на полосу, но на скорости выкатился за пределы полосы и увяз в грунте, в результате чего из-за резкой остановки повредилась одна из стоек шасси и двигатель, - сообщил он.

По словам представителя, в результате происшествия травмы получил один пилот, также пострадал один из пассажиров.

- Все служба аэропорта оперативно подключились к эвакуации пассажиров, все прошло благополучно, состояние здоровья остальных пассажиров нормальное, - отметил представитель авиакомпании.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что самолет, совершавший аварийную посадку, сел мимо взлетно-посадочной полосы. В настоящее время комиссия изучает причины произошедшего.

На борту самолета находилось 153 пассажира и 6 членов экипажа, передает «Интерфакс».

amp-next-page separator