Россияне разгромили шведов на Кубке Первого канала

ВОТ уже 5 лет подряд российская хоккейная дружина не знает поражений на домашнем этапе Евротура. В последний раз наши хоккеисты оставались без заветного трофея в далеком 2003 году, когда турнир носил еще совсем другое имя.На сей же раз мы не только выиграли Кубок Снеговика, а сделали это досрочно, уже в субботу, одержав уверенную викторию над чехами – 5:2. А потому в заключительной игре со сборной Швеции наши ребята могли позволить себе немного расслабиться. Однако не тут-то было.Турнирная мотивация в воскресенье уже не присутствовала, но как можно было огорчить 12 тысяч болельщиков, приехавших в выходной день в “Мегаспорт” на Ходынке и, между прочим, потратившихся на отнюдь не дешевые билеты в период кризиса?– Несмотря ни на какие обстоятельства – выиграли мы турнир досрочно или нет, – со шведами мы все равно будем играть на победу. И сделаем это для своих болельщиков, – заявил в субботу после игры с чехами Максим Сушинский.Сушинского, кстати, стоит отметить особо. В стартовом матче с финнами он получил две травмы кряду, после чего его участие в поединке с Чехией было под вопросом. И несмотря на это обстоятельство, Максим все же нашел в себе силы продолжить борьбу в турнире, более того, был одним из лучших на льду и стал автором первой шайбы в ворота чехов в субботу.А что касается игры со Швецией, то уже в 3-м периоде встречи хозяева турнира вели с сухим счетом 5:0.Итоговый же результат встречи – 6:2. И 9 очков на домашнем этапе Евротура из 9 возможных. Подопечные Быкова не знают поражений с 10 февраля текущего года. Иными словами, россияне не проигрывают в 22 матчах подряд.[b]Прямая речьКонстантин БАРУЛИН, голкипер сборной России:[/b]