Владимир Путин предложил поддержать акцию «Бессмертный полк» / Фото: РИА Новости

Владимир Путин: Российская авиация помогла освободить от террористов свыше 500 населенных пунктов в Сирии

Общество
Поражено около 30 тысяч целей, включая объекты нефтяной инфраструктуры.

С начала боевой операции ВКС РФ в Сирии от террористов было освобождено более 500 населенных пунктов. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе совещания по оборонно-промышленному комплексу (ОПК) с руководством Министерства обороны страны.

Как отметил президент, военная авиация совершила более 10 тысяч вылетов, поразив свыше 30 тысяч целей, включая около 200 объектов по нефтедобыче и переработке сырья. Кроме того, за время операции армейские подразделения провели 115 пусков крылатых ракет с кораблей и подлодок.

Также Владимир Путин заявил, что операция в Сирии позволила выявить проблемы, существующие в сфере ОПК, и наметить пути по их исправлению. По его словам, к концу 2016 года доля новых вооружений в оборонном комплексе страны должна вырасти примерно на 50 процентов, при этом уровень исправности существующего оружия следует довести до 92 процентов.

Глава государства не обошел стороной и политическую сторону сирийского кризиса, выразив надежду, что механизм взаимодействия РФ и США приведет к позитивному развитию ситуации в этой стране, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин не поздравил лидеров Украины и Грузии с 9 мая

Диалог с украинскими властями не проходит «на должном уровне», а с руководством Грузии отсутствует в принципе (далее).

amp-next-page separator