Москвичка родила здорового ребенка в 60 лет, малыш и мама чувствуют себя хорошо / Фото: sxc.hu

Шестидесятилетняя женщина родила здорового ребенка в Москве

Общество
Ребенок зачат при помощи ЭКО.

В родильном доме при Государственной клинической больнице № 29 имени Николая Баумана на свет появился малыш, зачатый шестидесятилетней москвичкой.

- 24 мая 2016 года 60-летняя москвичка впервые испытала радость материнства, - отметили в пресс-службе московского департамента здравоохранения.

Женщина использовала технологию экстракорпорального оплодотворения для зачатия. На 34-й неделе беременности медики сделали ей кесарево сечение, сообщает агентство городских новостей «Москва».

По словам заведующей вторым отделением новорожденных при ГКБ № 29 Елены Третьяковой, вес малыша составил 2 килограмма 320 граммов. Первые несколько часов новорожденный находился на диффузном кислороде. Однако с первых суток жизни он находился в одной палате с мамой. Мать кормит ребенка грудью. По ее словам, беременность протекала без осложнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Галина Шубенина: Родить в 60 не сложно, все было также, как в 20 лет

В роддоме московской клинической больницы №15 имени Филатова про родившую в 60 лет женщину знают все.- Конечно, случай уникальный, но я принимал роды у женщин и в 45, и в 50 лет. Сейчас это не редкость. Правда, 60-ти летнюю роженицу я вижу в первый раз, - признается акушер-гинеколог Нестор Месхи (подробнее).

amp-next-page separator