2 июля немецкая сборная сыграет в ¼ финала с командой-победительницей встречи Италия-Испания, которая пройдет в понедельник, 27 июня / Фото: Скриншот с видео

Сборная Германии с разгромным счетом вышла в четвертьфинал

Немцы могли бы забить 4 гола, но вратарь словаков Матуш Козачик парировал пенальти немецкого полузащитника Месута Езила.

С разгромным счетом 3:0 футболисты сборной Германии одержали победу на соперниками из Словакии и вышли в ¼ финала чемпионата Европы-2016.

В воскресенье, 26 июня, в Лилле состоялся матч 1/8 финала между командами этих стран. На 8 минуте защитник Джером Боатенг вывел вперед германскую сборную. На 13-ой минуте немцы могли снова прибавить счет, но полузащитник Месут Езил не смог реализовать пенальти.

Но к концу первого тайма на счету Германии уже было два гола. А третий гол в ворота Словакии забил полузащитник Юлиан Дракслер на 63-ей минуте матча.

Таким образом, 2 июля немецкая сборная сыграет в ¼ финала с командой-победительницей встречи Италия-Испания, которая пройдет в понедельник, 27 июня.

Напомним, что в ¼ финала также вышли французы, забив решающий гол команде Ирландии.