Всего в городском банке вакансий насчитывается более 107 тысяч предложений о работе. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

С помощью службы занятости столицы работу нашли более 80 тысяч человек

Город
Самыми популярными среди соискателей являются профессии менеджера, инженера, бухгалтера, экономиста и водителя.

Сотрудники столичной службы занятости с начала 2016 года помогли найти работу 80 тысячам горожан. Всего за этот период за помощью в поиске работы обратились 109,3 тысяч человек, из которых 87 процентов были безработными.

Наиболее популярными среди соискателей стали профессии менеджера, инженера, бухгалтера, экономиста и водителя. При этом, работодатели чаще всего ищут представителей рабочих профессий, но также сохраняется спрос на вакансии, не требующие какой-то квалификации.

Среди рабочих профессий самыми востребованными были признаны каменщик, штукатур, плотник и арматурщик. Среди служащих чаще всего ищут менеджеров, механиков, охранников, техников и военных по контракту. Среди низкоквалифицированных рабочих популярны уборщики, подсобные рабочие и дворники.

Для удобства посетителей в отделениях установлено 67 информационных терминалов, в которых можно ознакомиться с вакансиями. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

amp-next-page separator