За нового главного врага США проголосовали 16 процентов участников опроса. / Фото: morguefile.com

Список санкций против России расширили американские власти

Общество
В новый перечень Минторга США теперь входит 81 организация.

В список санкций Министерства торговли Соединенных штатов Америки (США) вошли еще 11 российских компаний. Таким образом, в новый перечень входит 81 организация, среди которых есть не только российские фирмы, но и корпорации из Индии и Гонконга.

Кроме того, санкционный список расширило и Министерство финансов США. В этот список попали 20 организаций и 17 физических лиц. Например, американские власти внесли в этот список дочерние компании «Газпрома» и «Банка Москвы», а также организации, работающие в Крыму.

Новый список санкций Министрества торговли почти полностью совпадает с документом Минфина, опубликованным 1 сентября. В него вошли 11 компаний из России: «Ангстрем-М», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», Открытое акционерное общество (ОАО) «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, (АО) «Микрон», акционерное общество Негосударственного пенсионного фонда (АО НПФ) «Микран», научно-производственный кооператив (НПК) «Гранат», «Technopole Company» «Technopole Ltd» и «Джиован».

Расширение списка санкций в Вашингтоне объяснили тем, что им необходимы гарантии эффективности существующих санкций против России, отмечает РИА Новости.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в начале сентября заявил, что Москва не считает расширение санкций конструктивной позицией. По его мнению, ограничения не способствуют решению существующих проблем.

- Мы вообще не ведём разговор о санкциях, не ведём разговор о том, чтобы что-то смягчать, — отметил представитель Кремля.

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, в свою очередь, назвал новые ограничения «политическим атавизмом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции против России Евросоюз планирует продлить еще на полгода

Индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц России, которые истекают 15 сентября и регулярно продлеваются на полгода, Евросоюз (ЕС) планирует продлить без обсуждения и внесения изменений (далее...).

ПО ТЕМЕ

Санкционные методы против России обошлись странам запада в 60,2 миллиарда долларов

Французский центр мировой экономики Centre d'Etudes Prospectives et d'Informations Internationales (CEPII) провел исследование и выяснил, что страны, поддержавшие экономические санкции против России, потеряли 60,2 миллиарда долларов с декабря 2013 по июнь 2015 года (далее...).

amp-next-page separator