Инспекторам ДПС выдают планшеты, с помощью которых они смогут оперативнее оформлять ДТП. / Фото: «Вечерняя Москва», Петр Болховитинов

Профилактические операции «Пешеход» и «Пешеходный переход» провели на востоке Москвы

Город
В рамках операции «Пешеходный переход» были выявлены: 66 нарушений водителями правил проезда на пешеходных переходах и 89 нарушений со стороны пешеходов.

В Восточном административном округе сотрудники дорожно-патрульной службы провели профилактическую операцию «Пешеход».

- Это было связано с тем, что за 2 месяца в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешехода, получили телесные повреждения различной степени тяжести 59 человек, - сообщила «ВМ» руководитель пресс-службы УВД по Восточному округу Татьяна Дугина. - Из них 3 детей.

В ходе операции выявлены 53 водителя, нарушивших правила проезда на пешеходных переходах, и установлены 67 нарушений со стороны пешеходов.

На следующий день проводилась операция «Пешеходный переход», в ходе которой выявлено: 66 нарушений водителями правил проезда на пешеходных переходах и 89 нарушений со стороны пешеходов.

amp-next-page separator