Финальный этап велогонки «Пять колец Москвы» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

5 мая в столице стартует многодневная велогонка «Пять колец Москвы»

Спорт
В 2016 году гонка не проводилась, а в 2017 маршрут будет немного изменен.

Единственная российская шоссейная гонка в календаре Международного союза велосипедистов - велогонка «Пять колец Москвы» 5 мая стартует в Крылатском на Гребном канале, чтобы завершиться в День Победы – 9 мая.

В течение пяти дней 75 велосипедистов будут колесить по дорогам Москвы. Причем на этот раз маршрут останется без этапа по Садовому кольцу из-за его реконструкции.

- Федерация понимает, что если не проведем в этом году, значимость ее упадет, ее будет все сложнее возобновлять, - рассказал ТАСС президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов.

В пятницу 5 мая Крылатском пройдет индивидуальная гонка на время по дистанции 3,8 километра – это так называемый пролог гонки, а в субботу – участники проедут 136 километров.

Далее спортсмены отправятся в Лужники, на Воробьевы горы, доедут до  подмосковной деревни Жохово, чтобы в заключительный день 9 мая в Крылатском посостязаться за призовые места на самой длинной дистанции в 163,2 километра.

«Пять колец Москвы» - старейшая велогонка, впервые прошедшая в городе в 1920 году.

ПО ТЕМЕ

Велосипедисты проедут 600 километров в гонке «Пять колец Москвы»

Спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Польши и Нидерландов станут участниками велогонки «Пять колец Москвы» (далее...).

Межпарковый велопрокат стартует в «Сокольниках» с 1 мая

Новые возможности в «Сокольниках» откроются для любителей активного отдыха. С 1 мая здесь стартует проект «Межпарковый велопрокат». Инициаторами выступает (далее...).

amp-next-page separator