Ликвидация подтопления на Ленинском проспекте / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Столичные власти справляются с последствиями урагана

Город
Согласно последним данным, свыше 430 бригад энергетиков мобилизованы в Москве.

После полудня 29 мая в Москву пришли грозы и дожди с градом. Несмотря на резкие погодные перемены, московские власти справляются последствиями урагана.

На особый режим работы переведены энергетики ПАО «МОЭСК». Согласно последним данным, свыше 430 бригад - 2291 человек – мобилизованы в филиалах организации. Рабочие имеют в своем распоряжении требуемое оборудование, а также более 2,7 тысячи единиц спецтехники. В готовность приведены 124 передвижных электростанций. В свою очередь, коммунальные службы столицы переведены на круглосуточный режим работы. 

Московские аэропорты продолжают работать в соответствии с графиком. Шквалистый ветер и дождь не повлияли на прием и отправление авиарейсов.

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ВНУКОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Не теряют бдительность и сотрудники Московского метрополитена. Примерно в 16 часов упавшее дерево перегородило пути Филевской линии подземки. Однако преграда была оперативно устранена спустя 20 минут.

ТРАНСЛЯЦИЮ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ УРАГАНА В МОСКВЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ПО ТЕМЕ

МЧС: Москву накрыл град с грозой

Гроза, ливень и град сменили сухую и солнечную погоду в столице 29 мая. Главное московское управление МЧС ранее информировало, что ураган начнется после обеда (далее...).

amp-next-page separator