Мария Захарова, официальный представитель МИД / Фото: Из архива

Мария Захарова сообщила о запрете журналистам западных СМИ на поездки в Россию

Общество
По мнению представителя российского МИД, заграничные издания и телеканалы намеренно замалчивают «правду о ситуации в Крыму».

Западные корреспонденты не посещают российские регионы и Крым, в частности, поскольку в их редакциях действуют соответствующие запреты. Так считает Мария Захарова, официальный представитель МИД России.

- Иностранные корреспонденты – люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России. Это касается не только Крыма, но Крым – ярчайший пример, — подчеркнула она на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Захарова уверена, что западные журналисты, посетив Крым, не смогут умолчать о реальных фактах жизни на полуострове. Об этом сообщает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД раскритиковал зарубежные СМИ из-за статьи о «примитивной российской пропаганде»

Министерство иностранных дел РФ подвергло критике немецкую газету Die Welt за материал о работе редакций российских СМИ в Германии. Представители ведомства подчеркнули, что российские журналисты имеют официальную аккредитацию и осуществляют профессиональную деятельность в соответствии с законодательством (далее...).

amp-next-page separator