24-летняя жительница города Апатиты рассказала Владимиру Путину во время «Прямой линии», что из-за неверного диагноза врачи упустили время на лечение рака, который образовался у женщины / Фото: Скриншот с видео телеканала «Россия-1»

Следователи изъяли медицинскую документацию по делу больной раком девушки из Апатитов

Происшествия
Представители СК также допросили саму Дарью Старикову в качестве потерпевшей по делу.

Сотрудники управления Следственного комитета по Мурманской области изъяли всю медицинскую документацию, связанную с уголовным делом о халатности медперсонала в отношении жительницы Апатитов Дарьи Стариковой. Ранее девушка позвонила на «Прямую линию с Владимиром Путиным» и сообщила президенту России, что врачи поставили ей неверный диагноз – вместо рака диагностировали остеохондроз.

– Изъята вся медицинская документация из учреждений, где Дарья Старикова наблюдалась или проходила лечение с момента ее рождения. Допрашиваются лица из медперсонала. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, в том числе и за пределами Мурманской области, – сообщила старший помощник руководителя управления СК по региону Наталья Тростина.

Следователи также допросили саму Дарью Старикову в качестве потерпевшей по делу. Сейчас расследование продолжается, пишет ТАСС.

Дарья Старикова попросила Владимира Путина решить проблему острой нехватки узких специалистов и недоступности медицинских услуг в Апатитах.

"ВМ" ВЕЛА ТРАНСЛЯЦИЮ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ"

ПО ТЕМЕ

Девушка с онкологическим заболеванием попала в реанимацию после жалобы Владимиру Путину

Дарья Старикова рассказала, что в Апатитах отсутствуют узкие специалисты, большинство которых перевели в Кировск. Президент России отметил, что в Апатитах нужно достроить новую поликлинику или восстановить старую (далее...)

amp-next-page separator