Деньги украли в ресторане на Чистопрудном бульваре. / Фото: Александр Кожохин, «Вечеряя Москва»

Рабочим завода в Нижнем Тагиле начали выплачивать зарплату

Общество
Данная проблема получила огласку во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Сотрудники завода теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле начали получать долги по зарплате. Средства приходят на расчетные счета тех рабочих, которые зарегистрировали свои претензии в период процедуры наблюдения, введенной на предприятии.  

Как утверждает глава администрации города Сергей Носов, собственники также подготовят к выплате часть денег для оставшихся сотрудников. Те получат средства по мере поступления заявок, о чем сообщает РИА Новости.

Напомним, проблема получила огласку во время «Прямой линии» с президентом России. Рабочие завода рассказали Владимиру Путину, что, по словам директора предприятия, до тех пор, пока глава государства не обратится к нему лично, никому из них не выдадут зарплату. Президент, в таком случае, поручил Генпрокуратуре решить вопрос.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин на встрече со свердловским губернатором возмутился «борзотой» директора завода, не выплатившего зарплату рабочим

Президент РФ Владимир Путин направит в генпрокуратуру поручение разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, где людям не платят зарплату.

Российский лидер 9 июля передал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обращения и жалобы граждан, поступившие в ходе «Прямой линии» (далее...).

amp-next-page separator