Представитель Госдепа США заявил о возможной поставке оружия Киеву
США активно изучают возможность поставок оружия Киеву. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
- Оборонительное вооружение помогло бы остановить Россию, которая угрожает Украине, - сообщил Волкер в интервью BBC.
Он также отметил, что остановить конфликт на Украине может новый стратегический диалог между Москвой и Киевом.
Военный эксперт Адександр Жилин выразил мнение, что подобные разговоры о поставках оружия останутся на уровне обсуждения. Главная цель подобных высказываний - создавать давление на Россию.
- Вообще, все, что происходит сейчас на Украине - это плацдарм давления на Россию. Что касается результативности поставок, то американцам ведь совсем не нужна победа на Донбассе. Вашингтон заинтересован в перманентном конфликте, - отметил специалист в интервью ФБА "Экономика сегодня".
В свою очередь политический и военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков отметил, что если договор на поставку оружия будет заключен в выигрыше окажется не Украина, а США. Военно-промышленный комплекс США получит новые заказы и денежные средства, передает ФАН.
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!