Предварительные слушания в суде по делу двух участников хакерской группы «Шалтай-Болтай» состоятся 31 июля
В понедельник, 31 июля, в Московском городском суде состоится предварительное слушание по делу в отношении Александра Филинова и Константина Теплякова, которые по предположению следствия могли быть сообщниками лидера хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева.
- Предварительное заседание по делу Александра Филинова и Константина Теплякова, обвиняемых по части 3 статьи 272 УК РФ, назначено на 31 июля на 11:30, - сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Следствие установило, что в период с 2013 по 2016 год обвиняемые находились в составе организованной группы, которая осуществила через интернет неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, принадлежавшую россиянам. Позже они скопировали полученную информацию для того чтобы продать ее на используемых участниками группы ресурсах в интернете.
Лидера группы Владимира Аникеева 6 июля осудили на два года колонии. Защита хакера обжаловала приговор и попросила суд смягчить наказание, передает агентство городских новостей «Москва».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» отправится за решетку на два года
Обвиняемый вместе с сообщниками публиковал переписки высокопоставленных российских чиновников.
Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев осужден на два года колонии общего режима за незаконный доступ к компьютерной информации (далее…)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!